• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Брюсов переулок 2/14 стр. 4

Реабилитационный фитнес при нарушениях осанки. Силовой тренинг.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2193 дня назад
15 апреля 2018 c 11:00 до 19:00
Москва
Брюсов переулок 2/14 стр. 4

По итогам семинара вы научитесь определять какой вид нарушения осанки у вашего клиента, узнаете какую информацию нужно получить от врача, и какую диагностику пройти, чтобы составить программу тренировок в тренажерном зале. Слушатели узнают о том, какие упражнения противопоказаны при нарушениях осанки, какие рекомендованы, а также узнают, как использовать тренажерный зал в качестве средства коррекции нарушений осанки, отработают на практике упражнения с отягощениями при нарушениях осанки

Для кого этот курс
 
Спортивных врачей, персональных тренеров, инструкторов фитнеса, выпускников ВУЗов физической культуры, а также остеопатов, мануальных терапевтов, массажистов, реабилитологов и других специалистов, занимающихся диагностикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Преподаватель: Бабыдов Евгений, специалист по физической реабилитации, персональный тренер, автор научных публикаций по проблемам коррекции нарушений осанки и патента на изобретение "Способ коррекции осанки". Евгением разработана методика коррекции осанки у взрослых с помощью упражнений с отягощениями и стретчинга.
 
Программа семинара::
 
1)ОДА. Скелет и конечности. Позвоночник как пассивная часть ОДА. Строение позвоночника. Изгибы позвоночного столба. Влияние изменение изгибов позвоночника на возникновение таких проблем, как: остеохондроз, протрузии, грыжи межпозвонковых дисков. Мышцы как активная часть ОДА. Дисбаланс мышечной тяги как основной механизм нарушений осанки.
 
2)Осанка.
 
Понятие рациональной осанки. Критерии рациональной осанки в саггитальной и фронтальной плоскостях. Равномерность мышечной тяги как фактор, обеспечивающий рациональную осанку.
Понятие нарушения осанки.
Краткая характеристика видов нарушения осанки.
Диагностика видов нарушений осанки. Визуальная диагностика осанки. Диагностика осанки с помощью специального программного обеспечения для планшетов Ipad.
Взаимодействие тренера с врачом и какая информация нужна от врача.
 
3)Методика занятий в тренажерном зале в зависимости от вида нарушений осанки.
Общие противопоказания в тренировках для всех видов нарушения осанки. Общие рекомендации по методике тренировки в тренажерном зале при всех видах нарушения осанки.
 
3.1 Методика построения силовой тренировки в зависимости от конкретного вида нарушений осанки.
 
-Круглая спина.
 
-Вогнутая спина. Гиперлордоз поясничного отдела позвоночника.
 
-Плоская спина.
 
-Ассиметричная осанка.
 
По итогам семинара вы научитесь определять какой вид нарушения осанки у вашего клиента, узнаете какую информацию нужно получить от врача, и какую диагностику пройти, чтобы составить программу тренировок в тренажерном зале. Слушатели узнают о том, какие упражнения противопоказаны при нарушениях осанки, какие рекомендованы, а также узнают, как использовать тренажерный зал в качестве средства коррекции нарушений осанки, отработают на практике упражнения с отягощениями при нарушениях осанки.
 
Выпускной документ: сертификат тренинговой компании "FITREHAB".
Стоимость: до 8 апреля 2018 5500 рублей, до 13 апреля 6500 рублей

Регистрация и оплата заканчиваются 13 апреля 2018  в 22 00. В семинаре участвуют только те, кто ПРЕДВАРИТЕЛЬНО зарегистрировался и оплатил!!!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше