Реабилитационный фитнес при нарушениях осанки. Силовой тренинг.

По итогам семинара вы научитесь определять какой вид нарушения осанки у вашего клиента, узнаете какую информацию нужно получить от врача, и какую диагностику пройти, чтобы составить программу тренировок в тренажерном зале. Слушатели узнают о том, какие упражнения противопоказаны при нарушениях осанки, какие рекомендованы, а также узнают, как использовать тренажерный зал в качестве средства коррекции нарушений осанки, отработают на практике упражнения с отягощениями при нарушениях осанки

Красота и здоровье 18+

Преподаватель: Бабыдов Евгений, специалист по физической реабилитации, персональный тренер, автор научных публикаций по проблемам коррекции нарушений осанки и патента на изобретение "Способ коррекции осанки". Евгением разработана методика коррекции осанки у взрослых с помощью упражнений с отягощениями и стретчинга.

Для кого этот курс: Спортивных врачей, персональных тренеров, инструкторов фитнеса, выпускников ВУЗов физической культуры, а также остеопатов, мануальных терапевтов, массажистов, реабилитологов и других специалистов, занимающихся диагностикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Программа семинара:

 

1)ОДА. Скелет и конечности. Позвоночник как пассивная часть ОДА. Строение позвоночника. Изгибы позвоночного столба. Влияние изменение изгибов позвоночника на возникновение таких проблем, как: остеохондроз, протрузии, грыжи межпозвонковых дисков. Мышцы как активная часть ОДА. Дисбаланс мышечной тяги как основной механизм нарушений осанки.

 

2)Осанка.

 

Понятие рациональной осанки. Критерии рациональной осанки в саггитальной и фронтальной плоскостях. Равномерность мышечной тяги как фактор, обеспечивающий рациональную осанку.

Понятие нарушения осанки.

Краткая характеристика видов нарушения осанки.

Диагностика видов нарушений осанки. Визуальная диагностика осанки. Диагностика осанки с помощью специального программного обеспечения для планшетов Ipad.

Взаимодействие тренера с врачом и какая информация нужна от врача.

 

3)Методика занятий в тренажерном зале в зависимости от вида нарушений осанки.

Общие противопоказания в тренировках для всех видов нарушения осанки. Общие рекомендации по методике тренировки в тренажерном зале при всех видах нарушения осанки.

 

3.1 Методика построения силовой тренировки в зависимости от конкретного вида нарушений осанки.

 

-Круглая спина.

 

-Вогнутая спина. Гиперлордоз поясничного отдела позвоночника.

 

-Плоская спина.

 

-Ассиметричная осанка.

 

По итогам семинара вы научитесь определять какой вид нарушения осанки у вашего клиента, узнаете какую информацию нужно получить от врача, и какую диагностику пройти, чтобы составить программу тренировок в тренажерном зале. Слушатели узнают о том, какие упражнения противопоказаны при нарушениях осанки, какие рекомендованы, а также узнают, как использовать тренажерный зал в качестве средства коррекции нарушений осанки, отработают на практике упражнения с отягощениями при нарушениях осанки.

Выпускной документ: сертификат тренинговой компании "FITREHAB".

Стоимость: 

 

5500 рублей до 8 сентября 2019, с 9 сентября по 22 сентября 2019 6500 рублей, с 23 сентября по 28 сентября 2019 7000 рублей

 

Регистрация и оплата заканчиваются 28 сентября 2019 в 22 00. В семинаре участвуют только те, кто ПРЕДВАРИТЕЛЬНО зарегистрировался и оплатил!!!

Поделиться:

1671 день назад
29 сентября 2019 11:00–19:00

Москва
Москва, Кутузовский пр-т, 36 стр. 51 Москва Студия Анатомия 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов